• 新田高校の4つのコース
お気軽にお問い合わせください
089-951-0188
〒791-8604 愛媛県松山市山西町663
2015年06月11日

平成27年度 県総体表彰伝達式

体操部

バスケットボール部

バドミントン部 男子

バドミントン部 女子

テニス部

サッカー部

柔道部 男子

柔道部 女子

ボクシング部

バレー部         少林寺拳法部女子

ソフトテニス部         剣道部

陸上部           弓道部

水泳部 男子・女子

軟式野球部

平成27年度 愛媛県総合体育大会 優勝 9種目 準優勝 2種目

 

体操男子

体操男子 団体総合優勝 小山・引地・福原・迫

個人総合 優勝 小山  第2位 福原  第3位 原

種目別

ゆか   優勝 小山  第2位 福原  第3位 清家

あん馬  優勝 福原  第2位 引地  第3位 原

跳馬   優勝 小山  第2位 福原  第3位 原

平行棒  優勝 小山  第2位 引地・福原

つり輪  優勝 小山  第2位 福原  第3位 引地

鉄棒   優勝 小山  第2位 原   第3位 清家

 

バスケットボール男子 第1位

 

バドミントン男子 団体 第1位      

 男子ダブルス   優勝 田中・西野 準優勝 津秋・中川 第3位 甲斐・山本, 楠・永井

 男子シングルス  優勝 西野 準優勝 中川

 

バドミントン女子 団体 第1位

 女子ダブルス  優勝 蓮沼・原田 準優勝 伊野・奥野  第3位 鈴木・横山

 女子シングルス 優勝 伊野 準優勝 有安  第3位 蓮沼・曽我部

 

テニス男子 団体1位 (天野 相原 松田 御山)

 男子シングルス   第1位 日野  第2位 天野  第3位 御山

 男子ダブルス  第1位 日野・御山  第2位 松田・濱永 第3位 冨田・朝光

 

サッカー男子 第1位

 

柔道男子 団体 第1位 

 60Kg級 第1位 小島 第2位 安達

 66Kg級 第3位 末廣

 73Kg級 第1位 立川 第2位 米澤

 81Kg級 第1位 大尾 第2位 高嶋 第3位 濱畑

 90Kg級 第1位 信岡 第2位 高橋

 100Kg級 第1位 伊藤

 100Kg級 第2位 原田 第3位 溝渕 

 

柔道女子 団体13年連続優勝表彰

 女子団体 第1位

 52Kg級 第2位 児玉 第3位 内藤

 57Kg級 第1位 小林 第3位 藤井

 63Kg級 第1位 松下 第3位 安藤

 70Kg級 第2位 大川 第3位 嵯峨

 78Kg級 第3位 岡本

 78Kg超級 第1位 奥本 第2位 上林山 第3位 岡本

 

ボクシング 団体 第1位 33点

個人の部

 ライトフライ級 第2位 大西 

 フライ級 第1位 金元

 ライト級 第1位 今井

 ライトウェルター級 第1位 徳永  第2位 二間

 ウェルター級 第1位 立花

 

バレーボール男子 第2位

 

少林寺拳法女子 総合2位

 女子組演武 第1位 西川・村田組

 

ソフトテニス男子 団体 第3位 (白川 西川 山本 安田 濱田 高田 藤原 粂野)

 個人 第2位 白川・西川

 

剣道男子 団体 第3位

 男子個人 第3位 宇都宮

 

陸上競技

 走高跳  第1位 石本 1m89cm 

 八種競技 第2位 阿部 4,636点 

 4×100mリレー  第3位  松本 伊藤 六朗面 篠原

 200m 第3位 伊藤22秒34 

 

弓道男子個人 第3位 大下

 

愛媛県総合体育大会(中予)

水泳 男子総合 第1位 173点

 個人 男子100m平泳ぎ 原田

     男子200mバタフライ 荻原

     男子400m個人メドレー 荻原

     男子200m個人メドレー 澤田

 

愛媛県総合体育大会(中予)

水泳 女子総合 第1位 130点

 個人 女子400mメドレーリレー 第1位 秀野・井上・井尻・楠本

     女子400mリレー 第1位 岡本・井尻・秀野・楠本

     女子200m自由形 第1位 楠本

     女子400m自由形 第1位 楠本

     女子100m平泳ぎ 第1位 井上

     女子200m平泳ぎ 第1位 井上

     女子100m背泳ぎ 第1位 秀野

     女子200m背泳ぎ 第1位 秀野

 

軟式野球 平成27年度 春季高等学校軟式野球愛媛県大会 優勝

新田力

  • NITTAのパンフ

  • 進学実績

  • 新田高校の特待生・奨学金制度

  • 指定校推薦大学紹介